最佳回答

如果超市搞活动,买5箱牛奶送1箱,且每箱牛奶的价格为32.4元,那么买12箱牛奶需要多少钱? 首先,根据活动规则,购买12箱牛奶时,可以获得2箱免费的牛奶(12箱/5箱=2.4箱,取整得2箱),所以实际只需要购买10箱牛奶。 每箱牛奶的价格为32.4元,所以10箱牛奶的总价格为10箱 * 32.4元/箱 = 324元。
“真是太神奇了!本以为会很疼,没想到还好,酸酸胀胀的,可以接受,关键效果真的是立竿见影。,2014年以来,山东牧院组织科技服务队,先后到山西、甘肃、四川、青海、内蒙古等中西部11个省份,行程数万公里,走访指导大型养殖企业36个、养殖户3240家、农村合作社123个。
一般人可能会头晕,但有心脑血管等疾病基础的人可能会出现意外,所以一定不能太急。, 目前,“共享小屋”内共有各类生活工具96套,帮助群众解决问题263个。
吃到最多红利的莫过于男女主张凌赫和白鹿,戏份最多,两人的人设也足够饱满。,通过综合痴呆风险相关的生理指标、脑容积核磁量化分析结果、APOE基因检测、生活习惯、认知和睡眠量表等多维度数据,预测以阿尔兹海默病为主的痴呆发生风险。
那么,三人组合是如何做到快速统一的?又靠怎样的信念突破自己的? 在这个团队中,大家的配合至关重要,除了黄俊凯的快速跳绳,两名甩绳队员的动作和力量保持一致,也是要经过长期的磨合。, 高青县作为总决赛承办地,以优美的环境、严谨的态度、周到的服务得到了全国门球爱好者的一致好评。
本文共有26人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
不会说话会给人造成什么伤害?
冒险和户外时间:2025-05-28阅读:929 2505条回答
体育和体育新闻
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app